Новини

Бойцы АТО "остудили пыл" путинских боевиков под Докучаевском (видео)

26 Травня 2016 20:18

Украинские военнослужащие контролируют территорию вокруг Докучаевска Донецкой области с трех сторон.

В ночь, 25 мая, боевики пытались прорвать линию украинской обороны вблизи Новотроицкого. ДРГ противника намеревались вновь пойти в атаку. После ответного огня они вынуждены были отступить, понеся потери, сообщает 5 канал.

Всего в течение суток враг 12 раз обстреливал украинские позиции на Мариупольском направлении. Выстрелы раздавались также вблизи Марьинки, Красногоровка, Широкино, Гнутово и Гранитного.

"Украинские военнослужащие контролируют территорию вокруг Докучаевска с трех сторон. Поэтому бойцы уверены, что враг не прекратит свои атаки, чтобы попытаться выбить защитников из стратегически важных позиций", — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось о том, что 23 мая под Докучаевском рота батальона "Айдара" гнала врага, который зашел им в тыл, и наехали на минный шлагбаум. В результате боя погиб боец батальона дядя Коля.

Напомним, боевики открывали огонь по украинским позициям десять раз — на Донецком и Мариупольском направлениях.

Как сообщили штаба АТО, из гранатометов враг бил по опорным пунктам ВСУ у Красногоровки. Интенсивный огонь боевики открывали из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и 82-миллиметровых минометов южнее Авдеевки.

 

 


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling