Новини

Оккупированный Севастополь может остаться без туристов?

26 Травня 2016 20:29

Депутаты в Севастополе недовольны состоянием городских очистных сооружений в городе, которые ведут к загрязнению местных пляжей нечистотами.

Об этом сообщает пресс-служба подконтрольного Кремлю парламента Севастополя.

«По оценкам экспертов «Общероссийского народного фронта» (ОНФ), до 70% неочищенных стоков сегодня сливаются в прибрежные воды неподалеку от традиционных мест отдыха», – говорится в сообщении.

Депутат Александр Караваев отметил, что в Балаклавском районе очистных сооружений вообще нет. Также, по его словам, в эпицентре опасности – пляжи Голубой бухты, где предпочитают отдыхать горожане и приезжие.

«Пока не будет решен вопрос с очистными сооружениями, в Севастополе не исчезнет проблема роста заболеваемости острыми кишечными инфекциями в период с июля по август, когда вода в море прогревается до 25 градусов и выше», – отмечается в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что в отдельных местах практически разрушились трубы глубоководного выпуска. Кроме того, зафиксированы факты выпуска канализационных стоков на расстоянии 400 метров от берега при разрешенном расстоянии в три километра.

Здесь также отметили, что на проектирование и строительство канализационных очистных сооружений «Южные» и водоотведение Балаклавы выделено 8,3 миллиардов рублей. Однако торги на выполнение проектировочных работ, объявленные в феврале 2016 года, из-за нарушений правил конкуренции были отменены. Повторный конкурс до сих пор не назначен.

Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 года началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. 7 октября 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон. Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости».

Источник: Крым.Реалии

 


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling