Общество

Украинские бойцы учат военных НАТО противостоять России

28 мая 2016 14:25

300 американских военных участвуют в мероприятиях по подготовке подразделений украинской армии на Яворивском полигоне. При этом происходит взаимный обмен опытом. Об этом сообщил командующий Сухопутных войск Вооруженных сил США в Европе генерал-лейтенант Фредерик Бен Ходжес. Как сообщает "Главное", об этом пишет ZIK.

«300 американских солдат находятся на Яворовском полигоне. Они тренируют украинских бойцов, готовят их к участию в АТО. Происходят медицинские тренировки, тренировки с использованием радаров. Мы считаем украинских военных очень мотивированными и подготовленными к работе», - отметил Фредерик Бен Ходжес.

Он положительно оценил открытие тренировочного центра для украинской армии на Яворивском полигоне. По его словам, количество тренировок будет увеличиваться в рамках сотрудничества с Украиной.

«Украинские бойцы проводят очень тяжелую борьбу в АТО. Русская артиллерия, ракеты, беспилотники - все это очень обостряет ситуацию. Поэтому тренировки на Яворивском полигоне делают крепче украинских бойцов. Наши солдаты также многому учатся. Латвийские, канадские, американские и польские военные набираются опыта от украинских бойцов, потому что мы никогда не противостояли России», - добавил командующий Сухопутных войск Вооруженных сил США.

Американский военный также подчеркнул: Украина должна модернизировать технику, чтобы сохранить жизни солдат и противостоять России, которая использует новейшие образцы вооружения.

Как сообщалось, во Львовской области с двухдневным визитом находится делегация Командования Сухопутных войск Вооруженных сил США в Европе во главе с командующим Сухопутных войск ВС США в Европе генерал-лейтенантом Фредериком Беном Ходжесом.

Визит в Украину высоких военных американских гостей предусмотрен перечнем мероприятий международного военного сотрудничества Вооруженных Сил Украины и происходит также в рамках четырехдневного культурного фестиваля «Дни Америки» во Львове.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling