Свитолина выбила с Roland Garros сербку Иванович

28 мая 2016 14:55

Украинская теннисистка Элина Свитолина обыграла экс-первую ракетку мира, чемпионку Roland Garros-2008 сербку Анну Иванович. Как сообщает "Главное," об этом пишет ТСН.

В матче третьего раунда Свитолина победила со счетом 6:4, 6:4. Поединок продолжался 1 час 19 минут.

Это была восьмая встреча теннисисток, и Элина впервые победила именитую сербку.

Интересно, что Свитолина стала первой украинской теннисисткой, которой удалось дважды в карьере дойти как минимум до четвертого круга на турнире Grand Slam в одиночном разряде. В прошлом году Элина дошла до четвертьфинала.

Следующая соперница Элины определится в поединке между первой ракеткой мира Сереной Уильямс и Кристиной Младенович из Франции.