Политика

Мнение: Почему Путин ошибся, захватив Савченко

28 мая 2016 16:16

"Ее пол, редкая для женщины профессия, характер, внешность, а также откровенный мухлёж с юрисдикцией и явно несуразное обвинение - все было против РФ",- пишет в фейсбуке бизнесмен Карл Волох.

"Около двух лет назад, когда Савченко только захватили в заложники, я определял это как огромную ошибку Путина. Все объективные факторы говорили о том, что ничем иным, как серьезным имиджевым поражением в мире, это для него обернуться не может: её пол, редкая для женщины профессия, характер, внешность, а также откровенный мухлёж с юрисдикцией и явно несуразное обвинение - все это изначально было против РФ. Я сказал бы даже, что все эти обстоятельства подобраны были так идеально, будто делал это украинский идеологический диверсант. Впрочем, умственных способностей плешивого я и раньше не переоценивал.

Далее события развивались ещё хуже (для Путина). Девушка оказалась реально несгибаемой, дерзкой и, к тому же, красноречивой, так что пропагандистское шоу под названием "суд" убеждало только умственно отсталых внутри России.

Украинские руководители исхитрились сделать путинскую заложницу депутатом ПАСЕ и тем сделали вопрос её освобождения одним из центральных в европейской политике. И так далее.

А вот мой прогноз насчёт неприемлемого имиджевого ущерба не оправдался - только потому, что время не стояло на месте. За прошедшие два года путинские военные сбили пассажирский самолёт, сам он признался, что лично руководил захватом Крыма, мир получил объективное подтверждение, что Путин убивает своих политических противников (в том числе оружием массового поражения) и ворует миллиарды, что он патологический лжец и, возможно, педофил.

А теперь скажите, чем (даже при желании) можно нанести дополнительный ущерб репутации такого замечательного человека?

Впрочем, вру. Внутри РФ резервы есть. Там он - по-прежнему предмет всеобщего обожания, которое несколько поколебалось только, когда Путин подписал указ о помиловании Савченко. Впрочем, о загадочности русской души я слышу с детства и уже, признаться, смирился с фактом, что мне этих загадочных никогда не понять",- подытожил Волох.

 

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling