Новости

Медики обнаружили у неудачного брака большой "плюс"

28 мая 2016 18:42

Неудачный брак может спасти мужчину от диабета. Вероятно, дело в том, что в таких семьях жены постоянно следят за здоровьем своего мужа, и благодаря этому его самочувствие улучшается. Мужчину же поведение жены может раздражать, вызывать у него враждебность и повышать уровень эмоционального стресса, рассказывает МедДэйли со ссылкой на The Times of India.

Так, вопреки сложившемуся мнению, низкое качество брака не всегда опасно для здоровья. В исследовании, которое продолжалось в течение 5 лет, приняли участие 1228 добровольцев, состоявших в браке. Возраст участников на момент начала исследования варьировался от 57 до 85 лет. 359 добровольцев в конце исследования страдали от диабета.

Исследование показало: у мужчин неудачный брак снижал риск развития диабета и помогал им контролировать процесс развития заболевания после его начала. А женщин от диабета защищал счастливый брак. Ученые считают, что для женщин качество отношений важнее, чем для мужчин. Поэтому высокое качество отношений укрепляет здоровье представительниц прекрасного пола.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling