Политика

Сотник: СССР никуда не делся

30 мая 2016 07:26

Ругают Путина вместе с Россией. И я ругаю и плююсь, что уж греха таить, признается в блоге на Обозревателе  Саша Сотник. А ведь все логично и закономерно. Мы говорим (точнее - привыкли так считать), что СССР развалился. Но он не развалился. Он распался на несколько "княжеств". Каждое - со своим колоритом. Вот вам "Бацка" в Беларуси, вот вам туркменбаши. 

Так что Россия, как правопреемница СССР, очень хорошо себя показала. Жизнеспособно, агрессивно, с репрессиями и реваншистскими истериками. Она, правда, пужается, когда дело доходит до серьезного отпора, ибо - хилая и не уверена в себе. Но Генсек есть.  И партбилет не выкинул в свое время (молодец, просёк фишку), и речи длинные и правильные произносил, и лил в уши электорату так, что тот заходился в едином порыве. И Крым с Севастополем, и даже Сирия (для Афгана - кишка тонка), и друзья чернокожие зимбабвийские (пока - без золотых колец в нос, но и Генсек ведь еще молод, ему - не 75, чес-слово!)...

Так что СССР никуда не делся. Он - здесь, с нами, в нас самих.

Наверное, кто-то будет плакать, когда он навернется, проиграв на сей раз игрушечную "холодную войну". Меркель, что ли, трепещет? Обама потеет в страшных снах? Нет, конечно. Смотрят, как на умственно отсталую территорию и покачивают головой.

Но ничего. Наш советский борцун еще немного покачается, дешево поработает на собственных безумных болельщиков - да и рухнет. 

Так что не надо его ругать. Простим ему эту слабость. А афонские старцы отпоют. Правда, кресты им снять, все-таки, придется, ибо грешником был "новопреставленный". Большим и неисправимым. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling