Криминал

Аваков: На жену Турчинова покушался связанный с "министрами ДНР" фанатик

30 мая 2016 15:26

Донецкий адвокат, который с ножом напал на сотрудницу киевского университета, перепутав ее с женой секретаря СНБО Александра Турчинова, связан с "министрами ДНР". Об этом в интервью "Укринформу" заявил глава МВД Арсен Аваков.

"Это внешне интеллигентный человек, гражданин Украины, адвокат, во время допроса цитировал Гете, но при этом обещал всем скорую смерть. Не знаю, хотел он ранить Анну Турчинову или убить, - следствие продолжается. Скорее всего, это фанатик, направленный определенным образом: когда мы посмотрели его телефонные переговоры, он оказался связанным с целым рядом "министров" так называемой "ДНР", - рассказал Аваков.

Преступление, совершенное подозреваемым, квалифицировано как незаконченное покушение на умышленное убийство.

Напомним, 25 мая мужчина зашел в помещение столичного Национального педагогического университета им. Михаила Драгоманова и с ножом набросился на одну из сотрудниц заведения, которую ошибочно принял за жену секретаря СНБО. Преступные действия нападающего удалось пресечь работнику Государственной службы охраны, который и задержал злоумышленника. Позже стала известна личность нападавшего: им оказался юрист из Донецка Владимир Оленцевич.

Владимир Оленцевич известен своими исками об отмене указов президента Виктора Ющенко о присвоении Степану Бандере и Роману Шухевичу званий Героев Украины. Он также пытался обжаловать в суде помилование Юрия Луценко. Кроме того, в 2014 г. Оленцевич судился против Турчинова о незаконном отстранении экс-президента Виктора Януковича от власти.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling