Новости

Синоптик объяснила, почему Украину заливает дождями

31 мая 2016 07:16

Большую часть континентальной Европы охватила мощная циклоническая область. Об этом сообщают fakty.ictv.ua со ссылкой на страницу в Facebook синоптика Натальи Диденко.

"То, что у нас - дожди, лишний раз не напоминаю, но вот почему эти дожди? Взгляните на карту. Возле Бельгии, Германии, Польши и над Украиной - три синих круга. Это локальные циклоны одной мощной циклонической области, которая охватила большую часть территории континентальной Европы. А циклоны или циклоническая область, иначе говоря, зоны низкого атмосферного давления, или атмосферные вихри - обычно причина неустойчивой погоды с дождями, грозами, градом и шквалами. Не знаю, легче ли вам от этого, но по крайней мере, когда знаешь причину, оно как-то понятнее.

И еще. Из своего синоптично-человеческого опыта знаю: если длительный период идут дожди, то обязательно будет такой же длительный период сухости. А сухую погоду обуславливает антициклон и продолжительность жизни антициклонов чаще длиннее, чем циклонов. Он, антициклон, уже как станет над какой-то территорией, то очень трудно его оттуда выпереть. Поэтому сухая жара еще к нам придет. Но пока что живем в циклонической атмосфере. Дожди, дожди, дожди..." - констатировала синоптик

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling