Общество

Харьковские школьники отказываются от дорогих выпускных

23 июня 2009 09:59

Четверть харьковских школьников добровольно отказалась от дорогого выпускного еще в мае, узнав цену современного праздника. Застолье плюс наряды обойдутся в 1500—2000 грн., такую смету составили родительские комитеты обычных школ, из которых — 200—500 грн. пойдут на оплату кафе, остальные деньги — автобус, оплата фотографа и подарки школе.

В частных школах траты больше в разы, да и «отказников» здесь нет. Выпускники одной из школ отправятся в ресторан «Взлетающий дракон», где банкет обходится минимум в 40 000 гривен с компании. А общие траты на прощание со школой для одного человека составили 5000 гривен, пишет Сегодня.

Бесплатно отпраздновать выпускной смогут все желающие 11-классники в воскресенье на площади Свободы. Поздравить школьников приедут Настя Каменских и Потап, Наталья Могилевская с «Фабрикой звезд», группа «Корни», Влад Топалов, Игорь Тальков-младший.
Для «разогрева» перед выпускниками выступят харьковские коллективы. Концерт начнется в 19.00 и продлится до 24.00. Завершить в горсовете обещают фейерверком. Посмотреть на концерт смогут 40 тысяч выпускников с родителями, для которых будет установлена специальная ВИП-зона.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling