Новости

Президент Польши объяснил, почему у первой леди на фото три руки

1 июня 2016 17:12

Канцелярия президента Польши Анджея Дуды объяснила происхождение опубликованной в Facebook главы государства фотографии первой леди Агаты Дуды с тремя руками.

Снимок был опубликован на официальной странице президента Польши в Facebook после визита в Норвегию, в котором главу государства сопровождала его супруга. На фотографии первая леди прогуливается по парку, ее сопровождают мужчина и женщина. Одной рукой Агата Дуда придерживает пальто, вторая опущена вниз, а из-за спины виднеется третья. Местные интернет-пользователи, а вслед за ними и издание gazeta.pl предположили, что странная физиология Дуды стала последствием неудачной ретуши.

Ясность в ситуацию внес глава пресс-службы канцелярии президента Марек Магеровский. В своем аккаунте в Twitter он написал, что фотография не ретушировалась, а "третья рука" принадлежит сотруднице Бюро охраны правительства (BOR), которая сопровождала первую леди.

В качестве доказательства Магеровский опубликовал серию снимков, на которых видно, что вместе с Дудой, действительно, прогуливались три человека, а сотрудница BOR в момент, когда был сделана одна из фотографий, оказалась за спиной супруги президента.

 

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling