Политика

На Донбассе в мае погибли 26 украинских военных

1 июня 2016 18:52

Из-за нарушений режима тишины на Донбассе в мае 2016 года погибли 26 украинских военных. Об этом после заседания Трехсторонней контактной группы по Донбассу в Минске сообщила пресс-секретарь представителя Украины в контактной группе, второго президента Украины Леонида Кучмы Дарья Олифер на своей странице в Facebook.

По итогам сегодняшней работы в Минске.

Трехсторонняя контактная группа отметила рост количества обстрелов позиций украинских военных, в том числе, из орудий калибром более 100 мм – минометов, ствольной артиллерии, ракетных систем залпового огня «Град». Из-за нарушений режима тишины только в мае 2016 года погибли 26 украинских военных. Представители ОРДЛО продолжают обстреливать и участки, запланированные для разминирования. Пока не будет устойчивого режима прекращения огня, невозможно говорить о существенном прогрессе в решении гуманитарных, политических и экономических вопросов.

Мы ожидаем, что в ближайшее время процесс освобождения людей продолжится. Одна из самых сложных проблем в вопросе освобождения незаконно удерживаемых лиц – это установление их местонахождения, поскольку представители ОРДЛО отказываются признавать, что у них находятся наши граждане, которых мы ищем.

Также на сегодняшнем заседании Трехсторонней контактной группы обсуждали вопрос безопасности СММ ОБСЕ.

 

По итогам сегодняшней работы в Минске. Трехсторонней контактная группа отметила рост количества обстрелов позиций укра...

Posted by Darka Olifer on Wednesday, June 1, 2016

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling