Политика

Как "ватники" в оккупированной Алуште поцапались с российскими торгашами (видео)

1 июня 2016 20:09

С началом сезона замечательный когда-то город-курорт Алушта, как это ни прискорбно, вновь превращается в город-базар. Вместо прекрасных видов и пейзажей соскучившиеся по морю отдыхающие вынуждены с удивлением и разочарованием наблюдать на Центральной набережной Алушты загородившие все эти красоты аттракционы и ряды разномастных торговых палаток раскинувшейся на площади «Ярмарки товаров и развлечений».

Возмущены происходящим не только гости города, но и местные жители. «Раньше здесь были клумбы с розами по пояс, а сейчас все зацементировали, закатали в асфальт… Ни деревьев, ни цветов, ни нашего знаменитого фонтана! Одна торговля кругом! Куда смотрят наши власти?! Мы ждали, что придет Россия, наведет здесь порядок. Россия пришла – ничего не изменилось, ведь в креслах остались сидеть те же самые чиновники…» - с горечью делятся наболевшим алуштинцы с корреспондентом «Твоей газеты». Им резко парируют приезжие предприниматели-участники ярмарки: «Нам здесь разрешили торговать, вот мы и торгуем. А вы бы срач в своем городе убрали! Везде грязь, во дворы не зайти!». Что говорить, очень обидные слова… Но, как бы ни было горько это признавать, они правдивые.

Бездумное управление и распоряжение городскими ресурсами уже привело к тому, что тихий, благоухающий розами и знаменитый на весь мир курортный городок Алушта превратился в плацдарм для хаотичной застройки и сплошной торговый «шанхай», пытающийся всучить отдыхающим «товары и развлечения» сомнительного качества. А наведение чистоты и порядка  власть города, похоже, давно уже  не считает приоритетной задачей.

Источник: Твоя газета

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling