Политика

Эксперт отреагировал на отчет ООН о "тайных" тюрьмах в Украине

3 июня 2016 16:25

«Отчёт помощника генсека ООН Ивана Шимоновича о якобы имеющих место фактах пыток в "тайных" тюрьмах СБУ является политически мотивированным и искажает реальные факты происходящего»,- пишет в фейсбуке политтехнолог Тарас Березовец.

«По факту большинство свидетельств, на которые опирается отчёт, исходят от людей, причастных и подозреваемых в сепаратистской деятельности. Т.е. сами сепаратисты и преступники из ДНР/ЛНР делятся своими измышлениями.

Можно ли ожидать от них правды? Ответ очевиден. Но я не припомню и близко подобного расследования Ивана Шимоновича в отношении незаконных арестов и пыток украинских граждан на территории самопровозглашенных террористических образований и аннексированного Крыма.

Как не помню такой же "принципиальности" в отношении ситуации с правами человека в России. Тот случай, когда искали черную кошку в черной комнате.

Если Шимонович реально хочет найти тайные тюрьмы, пусть обратит свое внимание на Чечню. Правда, это крайне небезопасно. Может, именно поэтому г-н Шимонович туда и не рвётся?»,- написал эксперт.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling