Новости

Эксклюзивные и дорогие ретро-авто со всей Украины собрали во Львове

3 июня 2016 20:15

"Rolls-Royce", "Ford", "Horch" и другие автомобили начала XX века выехали на улицы Львова. Здесь начался фестиваль "Leopolis Grand Prix", который собрал большое количество эксклюзивных и дорогих ретро-авто со всей Украины. Не обошлось и без иностранных автолюбителей.

На фестивале настоящее автомобильное дефиле. Здесь и старые мотоциклы, режиссерские фургоны, "Чайки", "Запорожцы", ретро-смарты, отмечает Телеканал 24.

Один из таких эксклюзивных автомобилей на выставке — немецкий "Horch" 1939 года. Такие автомобили делали только на заказ. Всего их было две тысячи, а стоили они как пять обычных автомобилей того времени. Ездить на них любили Марлен Дитрих и Адольф Гитлер. В Советский Союз эти эксклюзивные авто попали только после Второй мировой войны в качестве трофеев. Авто такого класса могли позволить себе только полковники и генералы. Поэтому это единственный оригинальный "Horch" в Украине.

Среди других интересных авто — "Ford" 1920-х годов, который в Варшаве использовался как такси, а также "Packard", для реставрации которого использовали гриву из молодых жеребцов.

Завтра, 4 июня, на ретрокарах по Львову устроят гонки.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling