Общество

Bloomberg назвал имя самого богатого человека в мире в 2016 году

4 июня 2016 07:26

Bloomberg опубликовал рейтинг самых богатых людей мира, в который вошли 200 миллиардеров из разных страны мира, кроме Украины, пишет Golos.ua.

Первое место в рейтинге традиционно занял один из создателей и бывший крупнейший акционер компании Microsoft Билл Гейтс с 85,6 млрд долларов.

Второе место у испанского миллиардера, создателя компании Inditex, которой принадлежит 5 тыс. магазинов в 77 странах (Zara, Bershka, Pull and Bear и другие) Амансио Ортега с состоянием в 72,7 млрд долларов.

Тройку лидеров замыкает крупнейший в мире и один из наиболее известных инвесторов Уоррен Эдвард Баффетт, чье состояние оценивается в 66,6 млрд долларов.

Среди 200 богатейших людей мира - 15 граждан России, самым состоятельным из которых назван владелец холдинга "Интеррос", генеральный директор "Норильского Никеля" Владимир Потанин. В общем списке он находится на 56-й позиции — его состояние оценивается в 14,7 млрд долларов.

Украинцы в рейтинг Bloomberg не вошли.

Напомним, количество миллионеров в Украине увеличивается, несмотря на кризис. За 2015 год количествобогатыхлюдей в стране выросло на 16%. 

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling