Техно

Генетики теперь могут предсказать, будет ли человек успешным в жизни

9 июня 2016 15:15

По их словам, небольшие различия в геноме помогут спрогнозировать наличие престижной работы или финансового успеха как такового, пишет "Вести.RU". Этот вывод был озвучен по итогам исследования около 918 человек на протяжении 40 лет.

Сравнение геномов выявило тысячи вариаций, которые по отдельности особой роли не играли, но вместе давали возможность рассчитать так называемый полигенный балл (связан с уровнем образования). Этот балл отвечал за 2% различий в уровне образования. Чем выше был балл у человека, тем лучше оказывалось полученное им образование. Более того, высокий балл коррелировал с успехами не только в учебе.

Такие люди обычно к 38 годам имели более престижную работу, высокий доход и эффективнее управляли своими финансами. Плюс, высокий балл связывался с социальной мобильностью (несмотря на низкое происхождение, люди достигали большего социально-экономического успеха). Лица с высоким баллом раньше начинали читать и отличались дружелюбностью. Но этот факт никак не влиял на степень удовлетворенности жизнью и на здоровье.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling