Политика

Мишель Пророк: В Лилле на украинцев напали не немцы, а ряженые русские (видео)

13 июня 2016 18:33

После открытия дисциплинарного дела в отношении Российского футбольного союза Москве понадобилось срочно создать «картинку», что драки были и между фанатами из других стран тоже.

В воскресенье вечером российские СМИ принялись активно раскручивать информацию о том, что якобы между украинскими и немецкими болельщиками перед матчем в Лилле произошла большая драка. Однако имеются основания предполагать, что организованно напавшими на украинцев несколько десятков человек в балаклавах были не немцы, а россияне, проживающие в Германии. Об этом сообщает "Экономика от Пророка".

Как написали вчера российские издания, за два с лишним часа до начала матча между сборными Украины и Германии между болельщиками двух стран произошли столкновения — группа из трех десятков немцев напала на группу граждан Украины на площади Гран-Пляс.

Также многие СМИ выложили видео с этим инцидентом.

Однако, как сообщили затем украинские издания, нападавшими на украинцев были не немцы, а русские, специально маскировавшиеся под немцев. В частности, Николай Васильков рассказал с места событий, что «по описанию участников ситуации, эти агрессивные фанаты были русскими, проживающими в Германии, и действовали они организованно».

У меня практически нет сомнения в справедливости данной версии. Дело в том, что за день до этого очень сильно «отличились» во Франции российские фаны.

Британские СМИ вчера дружно и с большим возмущением описали зверства «русских бандитов» накануне. А УЕФА обвинил болельщиков из фашистской России в расизме и открыл дисциплинарное дело в отношении Российского футбольного союза.

В связи с чем Москве понадобилось срочно создать «картинку», что драки были и между фанатами из других стран тоже. Поскольку же, как известно, в Германии проживают много бывших россиян, и с частью из них ФСБ, конечно же, ведет давнее «сотрудничество», то российскими спецслужбами и была быстро организована группа в 30-40 человек. Перед которой была поставлена задача спрятать лица и устроить короткую драчку, выдав себя за немцев. А потом быстренько ретироваться. Что вчера и было сделано…


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling