Общество

Суд отменил запрет Шустеру на трудоустройство в Украине

13 июня 2016 17:39

Киевский окружной административный суд отменил решение об аннулировании разрешения на трудоустройство автору и ведущему ток-шоу "Шустер LIVE" Савику Шустеру, сообщает 112 Украина.

"Решение суда вступит в силу уже через 5 дней, если Киевский городской центр занятости не подаст апелляцию. Самого Шустера сегодня на заседании не было, его интересы представляли адвокаты", - рассказал корреспондент телеканала.

Как сообщалось, журналисту Савику Шустеру аннулировали разрешение на работу в Украине. В Госслужбе занятости объяснили такое решение предоставлением недостоверных данных: в частности, Шустер подал справку об отсутствии судимости в то время, когда против него было открыто уголовное производство. 

В Государственной фискальной службе Украины (ГФС) пояснили, что расследуют уголовное производство, в котором фигурирует Савик Шустер, по факту умышленного уклонения от уплаты налогов. Позже Государственная служба занятости (Центральный аппарат) приостановила действие решения об аннулировании разрешения на работу Савика Шустера в Украине до выяснения обстоятельств. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling