Спорт

Евро-2016. Российскими футбольными "орками" занялся французский спецназ

14 июня 2016 10:49

Французские силовики блокировали и досматривают группы российских футбольных фанатов на подъезде к Лиллю, где завтра, 15 июня, состоится матч Евро-2016 между сборными РФ и Словакии. Об этом сообщил президент Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин, пишет прокремлевский сайт Р-Спорт.

"У нас группа ВОБ, выдвинулись в сторону Лилля. После того, как наш автобус выехал из Канн, его окружил полицейский спецназ, примерно 100 автоматчиков, и загнали в отстойник. Сейчас требуют выходить с вещами и куда-то идти. Сначала сказали, что досмотр на предмет оружия и наркотиков, сейчас говорят, что какая-то проверка и распоряжение прокурора республики Франции", - заявил он.

По словам Шпрыгина, болельщики в автобусе сказали, что "выходить никуда не будут". Россияне затребовали у французской стороны переводчика для разъяснения ситуации.

"Вот уже час сидим в автобусе и ждем, чем история завершится. Это беспредел. Почему они в Марселе так не работали, как работают сейчас?" - сетует российский болельщик.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling