Новини

За прошедшие сутки боевики обстреляли украинские позиции более полсотни раз

15 Червня 2016 08:24

Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной, количество случаев открытия огня за прошедшие сутки увеличилось, а с 18.00 интенсивность обстрелов по всей линии разграничения резко возросла. Всего зафиксировано 58 обстрелов, передает УНН со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

Отмечается, что 32 обстрела зафиксировано на Мариупольском направлении, 24 на Донецком направлении и 3 на Луганском.

Нарушая Минские соглашения, российские оккупационные войска 18 раз использовали минометы, трижды артиллерию и один раз танк.

На Мариупольском направлении горячее всего было недалеко от Павлополя, где противник вел огонь из минометов, 122 мм самоходных артустановок, вел штурмовые действия, а в районе Красногоровки около 22.00 дважды по нашим укреплениям пытался попасть танк.

Позиции вблизи Марьинки, Тарамчука, Новотроицкого оказались под минометным огнем, а у Гнутово, Талаковки, Чермалыка и Широкино российские оккупанты обстреляли из гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра.

Со 122 мм самоходных артустановок незаконные вооруженные формирования выпустили четыре снаряда по населенному пункту Чермалик.

На Донецком направлении противник по опорным пунктам вблизи Невельского, Песков, Авдеевки, Верхнеторецкого и Луганского вел огонь из минометов, а шахту Путиловскую (Бутовка) обстреливал из тяжелых минометов и пушек калибра 152 мм.

В районе Светлодарской дуги российские оккупационные войска вели огонь по нашим укреплениям из пулеметов крупного калибра и автоматических гранатометов.

На Луганщине враг не прицельно бил около Трехизбенки и Нижнетеплого.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling