Новини

В Сумах нацгвардейцы проводят мероприятия по популяризации службы по контракту

15 Червня 2016 17:14

Акция военнослужащих воинской части 3051 о привлечении граждан к службе по контракту приобрела уже традиционный характер.

Так, на главной площади города, гвардейцы в который раз демонстрировали образцы оружия и снаряжения, которые используются в служебно-боевой деятельности и выставили для осмотра военную технику.

Кроме того, во время презентации, офицеры части совместно с представителями военкомата рассказывали жителям города о всех преимуществах службы по контракту, раздавали рекламные буклеты и листовки соответствующей тематики.

Несмотря на проливной дождь, который внес коррективы в организацию мероприятия, людей, которые подходили к военнослужащим и интересовались возможностью присоединиться в ряды Нацгвардии, хватало. Так, можно с уверенностью констатировать, что в Сумах акция «Стань на защиту Родины - подпиши контракт с Национальной гвардией Украины» не только продолжается, но и набирает все большие обороты.

Также в воинской части 3051 второй раз в этом году состоялась экскурсия и выставка оружия и техники для школьников средних классов одной из общеобразовательных школ г. Сумы.

Военнослужащие демонстрировали детям оружие, разнообразное снаряжение и технику, которые используются солдатами Нацгвардии при выполнении ими служебно-боевых задач. Вниманию детей представили работу кинологической группы, которая демонстрировала собственные умения и навыки, задерживая условных преступников. Ученикам показали помещения, в которых размещаются и несут службу нацгвардейцы, а сами школьники имели возможность расспросить военнослужащих об интересных моментах, связанных со службой в армии.

В итоге, встреча оказалась удивительно интересной как для детей, узнавших много нового и интересного из военного дела, так и для самих военнослужащих, которым приятно было пообщаться с будущими защитниками Украины, отвечая на их кучу интересных, продуманных и довольно взрослых вопросов.

капитан Александр Дегтярев

фото автора


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling