Політика

Под Харьковом пройдут учения отрядов теробороны (видео)

15 Червня 2016 17:38

Очередные учения отрядов территориальной обороны Харьковской области пройдут на этой неделе. Об этом в пресс-центре информационного агентства "STATUS QUO" сообщил военный комиссар Харьковского областного военного комиссариата Юрий Калгушкин. Во время учений будет презентован шеврон территориальной обороны Харьковской области.

По словам Калгушкина, занятия будут включать пять направлений: стрельба, метание гранаты, практическая медицинская помощь, минно-подрывное дело и тактическая подготовка.

Калгушкин отметил, что учения отрядов теробороны проводятся на территории региона регулярно. Так, в прошлом году практическую подготовку прошли 5 отрядов. "На самом деле отрядов гораздо больше, охватить все не было возможности", - подчеркнул он.

В то же время встречи с руководящим составом отрядов проводятся не реже одного раза в месяц. "Мы проводим даже чаще", - отметил Калгушкин. По его словам, Харьковская область - чуть ли не единственная, где вопросам территориальной обороны уделяется повышенное внимание.

Облвоенком рассказал, что практические занятия проводятся не только планово, но и по инициативе участников отрядов. Среди самых активных - Змиевской, Дергачевский, Харьковский районы и районы областного центра.

 


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling