Політика

По всей Украине население показывает нежизнесопособность "принудительной" армии

15 Червня 2016 18:14

На Волыни более 5000 мужчин призывного возраста отказываются приходить в военкоматы.

Об этом во время пресс-конференции в областном военкомате рассказал председатель облгосадминистрации Владимир Гунчик, пишет ВолыньПост.

«Во многих сельсоветах головы не понимают ответственности. Молодые люди массово уклоняются от выполнения своего гражданского долга. В основном область выполняет поставленные задачи. Но очень большими усилиями», - рассказал губернатор.

Всего в этом призыве в области "не добрали" 504 человека.

Также не хватает и контрактников. Их нужно найти еще 472 человека.

Напомним, на Харьковщине практически половина парней призывного возратста отказалась приходить в военкоматы - более 3 тыс. человек.

На Тернопольщине  Генштаб хотел призвать 499 юношей в возрасте от 20 до 27 лет. Но более тысячи призывников области уже отказались проходить даже медкомиссию, на что имеют все законные основания, пишет khm.depo.ua.

В Херсоне из 5 тыс. призывников, кoтopых вызывали в военкомат нa вeceннюю пpизывную кaмпaнию, oкoлo 4 тыс. нe явилиcь или на законнных основаниях отказались проходить медкомиссию, сообщает 0552.

Как отмечают сами военкомы, они не видят смысла в призыве на службу тех, кто не желает служить. Признаются, что вынуждены наполнять армию немотивированными срочниками в силу невыполнимых планов, которые спускает Генштаб.

В ситуацию с попытками военкоматов принудить молодых людей к службе, заставить проходить медкомиссию, задержаниями на областных сборных пунктах, облавами на улицах было вынуждено вмешаться официальное издание Верховной Рады Украины - газета "Голос України":


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling