Новини

Российский журналист: Для России шутки закончились (видео)

15 Червня 2016 16:12

«К сожалению, один из англичан в результате драки - погиб. Шутки закончились»,- пишет в фейсбуке российский писатель и журналист Алексей Суховерхов.

«Знаете, что поражает? Давайте считать. Билет на матч стоил от 100 евро и выше, плюс дорога. Как Вы понимаете, из Великобритании туда добраться - ну, сотня еще. А средняя зарплата там - 1500-2000 для самого что ни на есть не богатого слоя населения. В общем, поехать мог кто угодно. В основном, конечно, соответствующая категория и ездит подраться.

А теперь с нашей стороны. Я так понимаю, тур обходился в несколько тысяч евро. А средняя зарплата менее 500 евро по стране, и то, наверное, только у тех, кому повезет сейчас.

Итого, что мы имеем в итоге? С российской стороны был самый что ни на есть либо высший средний класс, либо вообще народ категории тех, кто гоняет на машинах по городу, не разбирая дороги. Явно не гопники малообеспеченные, которые решили между "пивасом" прокатиться и развлечься.

Значит, это почти российская элита - вот то самое зверье, которое убивало человека стульями и прочими предметами. Вот и думайте, кто мы»,- резюмирует журналист.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling