Політика

Завтра Украина узнает, для кого из коалиции Порошенко футбол дороже страны

15 Червня 2016 19:13

Фракция "Народный фронт" не исключает возможности блокирования парламентской трибуны по результатам рассмотрения закона о спецконфискации активов, добытых незаконным путем. Об этом в комментарии изданию "ГОРДОН" сказал депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко.

"Если закон о спецконфискации вынесут в зал, возможна блокировка трибуны. В дополнение к тем блокераторам, которые уже есть. Увеличение мощи блокировки", – сказал Геращенко, намекнув на коллег из Радикальной партии. Те окружают трибуну во время заседаний, требуя создать временную следственную комиссию по расследованию офшорного скандала.

Приступят ли депутаты к рассмотрению закона о "деньгах Виктора Януковича", как и к голосованию за новых членов Центральной избирательной комиссии, пока неизвестно, подчеркнул Геращенко.

"Если 60 депутатов улетят во Францию – а большая часть из них представляют правящую коалицию – то будет тяжело найти голоса для принятия решений. Неясно, как повлияет матч Украина – Северная Ирландия на эту ситуацию", – заявил нардеп.

16 июня парламент должен рассмотреть во втором чтении законопроект № 4057 о внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Украины относительно направления в доход государства средств и доходов, полученных преступным путем, до вынесения приговора судом. По данным экс-премьер-министра Арсения Яценюка, принятие закона о спецконфискации позволит вернуть государству $1,5 млрд, принадлежавших представителям предыдущей власти.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling