15 Червня 2016 21:22

В стартовом матче группы А на Евро-2016 сборные Швейцарии и Румынии сыграли вничью 1:1.

На стартовых минутах Швейцария завладела преимуществом и могла открывать счет уже в первые 15 минут, но Сеферович запорол два вернейших момента.

Сдержав стартовый натиск, румыны сумели выйти вперед в счете - Богдан Станку с 11-метровой отметки наказал Швейцарию за нарушение против себя.

В дальнейшем игра носила обоюдоострый характер, команды до перерыва могли как минимум обменяться забитыми мячами, но до перерыва счет так и не изменился.

Во втором тайме швейцарцы все же смогли восстановить паритет - после розыгрыша углового мяч был вынесен точно на ногу Мехмеди, который ударом с левой забил в дальний угол.

До финального свистка счет на табло не изменился, команды разошлись миром.

Таким образом, Швейцария возглавила группу А, набрав после двух матчей четыре очка. Румыния располагается на третьей позиции с одним набранным баллом.

Еще один матч второго тура между Францией и Албанией в этой группе состоится сегодня в 22:00 по Киеву.

Румыния — Швейцария 1:1
Голы: Станку, 19 (с пенальти) — Мехмеди, 57

Румыния: Тэтэрушану, Сапунару, Кирикеш, Григоре, Рац (Филипп, 62), Торже, Препелицэ, Кипчу, Пинтилий (Хобан, 46)  Станку (Андоне, 82), Кешеру

Швейцария: Зоммер, Лихтштайнер, Шер, Джуру, Родригес, Берами, Г.Джака, Шакири (Тарашай, 90), Дземаили (Ланг, 83), Мехмеди, Сеферович (Эмболо, 64)

Предупреждения: Препелицэ, Кипчу, Кешеру, Григоре — Джака, Эмболо