Общество

Типичная Россия: в Нижнем Новгороде пьяный школьник убил таксиста ради 1000 рублей

16 июня 2016 22:10

Следователи Нижегородской области возбудили уголовное дело по факту жестокого убийства водителя такси. По предварительным данным, с потерпевшим с целью ограбления расправился подросток и его старший приятель. Добычей преступников, находившихся в алкогольном опьянении, стала одна тысяча рублей, сообщаетофициальный сайт областного управления СК РФ.

Уголовное наказание грозит 16-летнему школьнику и 19-летнему безработному молодому человеку. А по информации Life, оба задержанных являются школьниками, которые учатся в девятом и десятом классах.

По версии следователей, 15 июня 2016 года ночью пьяные подозреваемые, находясь в Сормовском районе Нижнего Новгорода, вызвали по телефону такси, после чего приехали в Приокский район города.

В гаражном кооперативе района Щербинка злоумышленники избили из корыстных побуждений 25-летнего таксиста Альберта Аракеляна. Сначала мужчине наносили побои в салоне автомашины Hyundai Solaris, а затем еще живого водителя вытащили из иномарки и несколько раз ударили камнем по голове.

"Завладев автомашиной и деньгами потерпевшего в сумме около одной тысячи рублей, злоумышленники поехали по улице Голованова, где совершили ДТП с несколькими припаркованными автомобилями, - говорится в пресс-релизе. - Увидев противоправные действия подозреваемых, местные жители предприняли меры к их пресечению".

После задержания подозреваемые Александр Л. и Алексей Р. сознались в содеянном. Следователи Приокского района инкриминируют им п. "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство, совершенное группой лиц"). Старшему из убийц грозит пожизненный срок лишения свободы, а подростку - 10 лет колонии.

"В ближайшее время подозреваемым будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения", - заключили в следственном ведомстве.

По данным прессы, за два часа до убийства задержанные ограбили и пытались убить еще одного таксиста - 51-летнего Андрея И.

Как рассказала мать выжившего водителя Галина И., к сыну подошли двое юношей, которые попросили подвезти их до академии МВД. Один из них жаловался на сильную боль в ноге.

"Сын их посадил, довез, денег брать не хотел даже за такое короткое расстояние, - рассказала женщина. - Один из мальчиков сидел спереди. Он и начал бить. Второй сидел сзади, он душил. Они ушли только когда подумали, что мой сын уже мертв".

По словам знакомого погибшего таксиста Вадима Заулина, у Аракеляна осталась жена и маленький ребенок, пишет "Pro город Нижний Новгород".

newsru.com


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling