Политика

В ООН готовят ответ на письмо-протест Украины

18 июня 2016 07:15

В Организации Объединенных Наций подтверждают факт получения официального письма-протеста от Украины из заявления генсека организации Пан Ги Муна, сделанные им накануне во время форума в российском Санкт-Петербурге. Как сообщил Deutsche Welle представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик, формальный ответ на протест Киева уже готовится.

Дюжаррик отметил, что письма в ООН от стран-членов "не редкость". Он не стал подробнее комментировать дипломатический скандал, который поднялся из-за высказывания генсека ООН в России и резкую реакцию постоянного представителя Украины при ООН Владимира Ельченко.

Напомним, генсек ООН подготовил речь для Петербургского экономического форума, в котором говорилось о том, что Россия "играет решающую роль (...) в решении насущных глобальных проблем, от прекращения конфликтов в Украине и Сирии к обеспечению прав человека и борьбы с распространением оружия массового поражения ". Произнесенная версия речи была несколько иной, в ней уже не было упоминания об Украине, но все равно речь шла о том, что Москва играет очень важную роль, и в ООН весьма рассчитывают на лидерство Российской Федерации.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling