Политика

Российский политолог: Путин сам настроил Европу и США против России

19 июня 2016 14:18

Российский политолог Лилия Шевцова заявила, что политика Кремля значительным образом изменила отношение Запада к России.

Об этом Шевцова сообщила на своей странице в Facebook.

"Ирония в том, что Кремлю реально удалось изменить Запад, заставив его отказаться от идеи, которая определяла его отношение к России в течение последних 25 лет- стремления к ее интеграции. Сегодня такой идеей стало недоверие, которое приобретает очертания сдерживания и сотрудничества по необходимости", - отметила политолог.

По ее словам, Запад смог переориентироваться на другие рынки, снизив свою зависимость от РФ.

"Политические силы, которые в западном обществе лоббируют интересы Москвы, являются маргиналами. Но самое главное- западное общественное мнение враждебно относится к России. Вот пример: сегодня только 14% немцев считают Россию страной, которой можно доверять, и 58% говорят, что санкции в отношении России нужно сохранить", - подчеркнула Лилия Шевцова.

Она добавила, что негативный образ России в глазах Запада закрепляют, в частности, скандалы с российскими болельщиками на Евро-2016.

"Так, что общественное мнение не позволит западной элите переориентироваться на объятия с Москвой. Это мир, который Россия сама создала вокруг себя",- констатирует Шевцова.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling