Спорт

Гурвицу никто не пишет. В УЕФА оставили без ответа письма одесского мэра

25 июня 2009 09:35

Руководство УЕФА отказалось дать письменный ответ на письмо мэра Одессы Эдуарда Гурвица по вопросу исключения Одессы из списка городов, претендующих на проведение чемпионата Евро-2012. Об этом журналистам сообщил сам градоначальник в ходе брифинга.

Эдуард Гурвиц отметил, что он написал три официальных письма президенту УЕФА Мишелю Платини с просьбой объяснить, почему Одесса была исключена из списка городов-претендентов на проведение матчей Чемпионата Европы.

«Письменного ответа я так и не получил, руководство УЕФА пригласило меня к себе в гости и сказали, что тогда устно мне ответят, хотя я бы хотел получить письменный официальный ответ», - подчеркнул мэр Одессы.

Эдуард Гурвиц заявил, что считает главными виновниками того, что Одесса не попала в список городов, принимающих Евро-2012, Федерацию Футбола Украины и лично ее руководителя Григория Суркиса.

«Мне так никто и не объяснил, как получилось, что после приезда комиссии УЕФА Одесса была на втором месте в стране по показателям подготовленности, причем с большим отрывом от других городов, а через несколько дней нас исключили из списка претендентов», - подчеркнул мэр.

Обком


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling