Политика

Военэксперт рассказал, почему Россия уже не сможет пробить "коридор" в Крым

21 июня 2016 17:57

Российская армия понесет огромные потери, если решится на операцию по захвату сухопутного «коридора» в оккупированный Крым.

Об этом сказал представитель Украины в трехсторонней контактной группе в Минске Евгений Марчук в интервью Громадьске ТВ.

«Говорят, Россия будет пробивать «коридор» на Крым. Уже не пробьет. Мы уже сделали столько и такого, что уже не пробьет или положит там полмиллиона солдат», — заявил Марчук.

По его мнению, «самое сложное для общественного мнения восприятие того, что надо уже руководствоваться подходами не «все и сразу» и не «все или ничего», а шаг за шагом терпеливо отвоевывать свое. В политическом, территориальном, военном, и есть реальные основания, что это можно решить».

«Если мы будем вести себя грамотно и по отношению к нашим партнерам международной коалиции, и у себя дома наведем порядок, и Вооруженные силы будем накачивать тем, что им нужно, дипломатия будет мощная, вопрос можно решить. Не месяц и не год, это быстро не решится, но я убежден, что Украина полностью выйдет на решение проблемы», — заявил Марчук.

«Возможно какой-то компромисс не очень приятный. Все конфликты, их в мире было 220, мы изучали с помощью Совета безопасности ООН, не разрешились со стопроцентным удовлетворением всех сторон. Кто-то в чем-то должен был идти на компромисс. Есть вещи, в которых мы не можем идти на компромисс — территория, суверенитет, статус — здесь компромисса быть не может, но могут быть компромиссы тактического характера. А это уже скучная нервная рутина с руганью, хитростями. Это работа», — подчеркнул Марчук.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling