Политика

Студентов академии при президенте хотят обучать во Франции

21 июня 2016 14:04

Президент Украины Петр Порошенко и его французский коллега Франсуа Олланд  договорились об обучении во Франции студентов Академии госуправления при президенте. Об этом они заявили в ходе совместного общения с прессой, которое транслировал телеканал "112 Украина".

"Мы договорились о завершении переговоров между Академией государственного управления при президенте Украины и лучшим административным высшим учебным заведением Франции, который подготовил целую плеяду высших французских руководителей для того, чтобы были приняты на обучение лучшие украинские студенты и молодежь для того, чтобы весь французский опыт мы использовали в построении нового государственного управления в Украине. Я уверен в том, что наше сотрудничество сейчас находится на самом высоком уровне", - заявил Порошенко.

По словам Олланда, такое соглашение будет подписано уже в ближайшее время.

"И мне очень приятно завершить на такой ноте, что сейчас мы сможем подписать соглашение, которое является обнадеживающим для украинской молодежи, по обучению во Франции и о признании дипломов. Это конечно очень хорошо и также очень важное будет подписано соглашение - это высшие госчиновники, чтобы была возможность готовить высшие кадры администрации украинцев во Франции.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling