Общество

Будущие офицеры ВДВ усердно тренируются (фото)

22 июня 2016 17:50

На побережье Черного моря курсанты факультета подготовки специалистов Высокомобильных десантных войск Военной академии (г. Одесса) во время практической отработки программы по воздушной подготовке выполнили прыжок с парашютом с вертолета Ми-8 на воду.

Особенностью исполнения и условиями допуска к данному виду прыжков с парашютом был достаточный опыт прыжков на сушу, поэтому к участию в занятии присоединились только третьекурсники факультета.

Как рассказал будущий офицер ВДВ младший сержант Сергей Шагов, прыжкам на воду предшествовали основательная теоретическая подготовка, комплекс занятий на воздушно-комплексе, а также просмотр видеозаписей предыдущих прыжков и общения с десантниками, которые уже имеют практический опыт выполнения прыжков.

В свою очередь старший солдат Сергей Бабак отметил, что основным отличием и сложностью прыжка на воду, является необходимость освободиться от подвесной системы парашюта непосредственно перед приводнением. Но для него и других курсантов эта сложность в полной мере компенсировалась полученным ценным и уникальным опытом, а также немалой порцией удовольствия.

- На улице жара, поэтому если погружаешься с воздуха в прохладную морскую воду - ощущение непревзойденные, - говорят будущие офицеры ВДВ после выполнения задания.

 

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling