Политика

СБУ выдворила из Украины путинского шпиона из СЦКК (видео)

22 июня 2016 18:26

Служба безопасности Украины разоблачила начальника штаба российского представительства в Совместном центре по контролю и координации вопросов прекращения огня (СЦКК) полковника Владимира Чебана в действиях, противоречащих интересам национальной безопасности и Минским договоренностям.

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

В частности, российский военнослужащий передал заместителю начальника штаба первого армейского корпуса террористической организации "ДНР" по прозвищу "Якуб" месячные графики и маршруты полетов беспилотников Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

"На основании этой информации у боевиков была возможность скрывать от международных наблюдателей свои огневые позиции, а также места дислокации тяжелого вооружения и техники", - говорится в сообщении.

Также полковник Владимир Чебан причастен к фальсификации российской стороной в СЦКК доказательств о якобы нарушении Минских договоренностей украинскими военными.

Отмечается, что СБУ объявила гражданину РФ Чебану решение о его принудительном возвращении в страну происхождения и запрете въезда в Украину сроком на пять лет.

"Иностранец в сопровождении сотрудников СБУ прибыл к государственной границе на Харьковщине и покинул территорию нашего государства", - рассказали в СБУ.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling