Политика

Российский политолог сказал, удастся ли Путину помириться с Западом

25 июня 2016 15:21

Российский политолог Станислав Белковский считает, что у президента РФ Владимира Путина не получится примириться с Западом, пока он остается у власти.

Об этом он сказал в интервью, опубликованном на сайте проекта "Открытая Россия".

"Я в последние годы занимаюсь анализом российской политики в основном с точки зрения психологии и считаю, что просто сделана ставка на психологический садизм. Сюда относится и депутат Яровая. Это же абсолютный ремейк фильма "Молчание ягнят". Все, что депутат Яровая предлагает, связано, так или иначе, с убийством людей, всяческим их унижением и уничтожением: начиная от "закона Димы Яковлева" и заканчивая предложением лишать гражданства людей, обладающих этим гражданством по праву рождения, что абсолютно противоречит всякому духу права.

Кроме того, у Яровой случилась еще и личная драма, связанная с тем, что ей обещали пост генерального прокурора и не дали. История со стремительным переназначением Чайки, когда его кандидатуру досрочно внесли на голосование в Совет федерации, связана с тем, чтобы блокировать любые попытки внести на эту должность Яровую. Поэтому Яровая окончательно обиделась на всех и решила продвинуть еще и этот закон.

Но Владимир Путин сейчас настроен на примирение с Западом. Он, правда, искренне не понимает, что примирение невозможно. И причиной этой невозможности, главной и единственной, является он сам, потому что пока он остается у власти, никакого примирения не будет", - сказал Белковский.

"Путин считает, что примирение возможно, поэтому начинает блокировать инициативы, которые были вброшены в предыдущий исторический период, когда он был очень обижен на Запад и считал, что нужно придерживаться наступательной политики. Все ведь зависит от его текущего психологического состояния: невротизирован он или нет. Если он невротизирован и ему все не нравится, он инициирует всякие кровавые процессы. Когда он успокаивается, он блокирует кровавые процессы", - отметил Белковский.

Он также заметил, что законодательные инициативы Яровой возникли, когда Путин был невротизирован, и частично отозваны, когда у Путина начался процесс деневротизации.

"Когда Путин начнет опять невротизироваться, они вновь могут появиться в стенах парламента", - сказал политолог.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling