Криминал

Детективы НАБУ оцифровали "черную бухгалтерию" ПР

26 июня 2016 10:10

Материалы так называемой «черной бухгалтерии» Партии регионов оцифрованы, сейчас происходит графологическая экспертиза почерка. Об этом в эфире на "5 канале" рассказал директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник. 

По его словам, сейчас на основе материалов данного уголовного производства сформирован оцифрованный реестр информации. 

«Часть лиц из числа упомянутых в списках, предоставленных НАБУ Трепаком и Лещенко, установлена, продолжаются допросы. Другие лица устанавливаются », - заявил Сытник. 

Директор Бюро сообщил, что в настоящее время продолжается сбор образцов почерка лиц, упомянутых в списках, продолжается графологическая экспертиза, устанавливаются расходы, у которых стоит подпись конкретного лица. В то же время Сытник отметил, что никто из лиц, которые заявляли о подделке их подписей в списках так называемой «черной бухгалтерии» Партии регионов, так и не пришел в НАБУ добровольно предоставить образцы своего почерка детективам. 

«Не пришли доказать свою непричастность даже те, кто с трибуны парламента кричал, что их фамилии в списках ненастоящие», - подчеркнул директор Бюро. 

Напоминаем, что 30 мая НАБУ начало расследование на основании заявления бывшего первого зама главы СБУ Виктора Трепака. Сведения в Единый реестр досудебных расследований были внесены детективами Бюро по предварительной правовой квалификацией по ч.4 ст.369 Уголовного кодекса Украины (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу). Ранее директор Бюро предлагал лицам, упомянутым в списках, добровольно предоставить образцы своего почерка.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling