Спорт

Мутко не даст в обиду российских штангистов

26 июня 2016 13:51

Если россияне будут отстранены от участия в Олимпиаде-2016 из-за допингового скандала, судебное разбирательство между Россией и Международной федерацией тяжелой атлетики неизбежно. Об этом в интервью "Р-Спорт" заявил министр спорта РФ Виталий Мутко. По его словам, иск к IWF будет подан через Спортивный арбитраж в Лозанне.

В тот же день Мутко назвал абсурдным возможное решение о дисквалификации российских спортсменов на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в связи с допинговыми нарушениями, совершенными атлетами из России на Олимпиаде 2008 года.

Ранее исполком IWF принял постановление, что в случае трех или более положительных результатов перепроверки допинг-проб с Олимпиад 2008 и 2012 годов тяжелоатлетическую федерацию страны уличенных в применении допинга спортсменов необходимо дисквалифицировать. В частности, под санкции могут попасть федерации России, Казахстана и Белоруссии.

Накануне Мутко заявил, что в случае дисквалификации российской олимпийской сборной на играх в Бразилии он подаст в отставку с поста министра спорта России.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling