Политика

КПП в Станице Луганской усилили нацгвардейцами (видео)

29 июня 2016 15:19

Два года назад во время ожесточенного боя украинские военные отбили эти позиции у боевиков, теперь службу тут несут бойцы Национальной гвардии Украины.

«Сожженная техника, сожженный лес, даже сожжена земля напоминает о тех событиях рассказывает военнослужащий блок-поста с позывным «Фазан» - они (противник) здесь строили блиндажи, рыли окопы, теперь все это наше. Мы здесь немного дооборудовали и укрепили этот блок-пост, и несем службу».

Ежедневно через этот пункт пропуска проезжают несколько тысяч жителей неконтролируемых территорий Луганской области, все они тщательно проверяются на принадлежность к незаконным вооруженным формированиям. При досмотре граждан и техники гвардейцы обращают внимание на любые мелочи: это и поведение людей, багаж, документы, запрещенные предметы.

К технике, которая проявляет подозрение, внимание повышенное - досматривают полностью и тщательно.

«На днях при досмотре транспорта и личных вещей было обнаружено наркотическое вещество - каннабис у гражданина, который направлялся в Харьков», - рассказывает боец «Знамя».

Несмотря на относительную удаленность от линии фронта над блок-постом постоянно ведут разведку вражеские беспилотники, поэтому гвардейцы постоянно должны укреплять свои позиции, оборудовать дополнительные средства безопасности.

«Построенные блиндажи и укрытия позволяют обезопасить личный состав в случае минометного или артиллерийского обстрела. В пределах блок-поста устанавливаются также сигнальные мины и растяжки для того, чтобы предупредить работу диверсионных групп», - объясняет« Буг », командир объединенной группировки « С » НГУ.

Нацгвардейцы говорят: «Будем охранять блок-пост, пока не получим приказ на усиление военным, которые держат первую линию обороны в Станице Луганской».

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling