Политика

В Нацгвардии подводят итоги за первое полугодие 2016 года

29 июня 2016 20:22

В Главном управлении НГУ начались учебно-методические сборы с руководящим составом территориальных управлений, соединений, воинских частей, учреждений и их заместителями по работе с личным составом.
 
В ходе запланированных мероприятий будут подведены итоги служебно-боевой деятельности Национальной гвардии Украины за I полугодие текущего года, а также определены приоритетные направления работы начальников и командиров по поддержанию высокого уровня боевой готовности, качественного выполнения задач боевой службы, повышения уровня профессиональной подготовки, обеспечения законности и правопорядка среди личного состава. Кроме того, будут рассмотрены вопросы дальнейшего развития Нацгвардии, отмечает пресс-служба НГУ.
 
В своем вступительном слове командующий Национальной гвардии Украины генерал-лейтенант Юрий Аллеров подчеркнул, что все подразделения должны постоянно поддерживать высокий уровень боевой готовности. Общественно-политическая ситуация в стране остается достаточно сложной и задачи Нацгвардии соответствии с законом - защита государства и его граждан.
 
В сегодняшних мероприятиях также приняли участие представители Всеукраинского объединения участников АТО "Украинцы-вместе!". Они презентовали программу социально-правового обеспечения участников боевых действий (социальная карточка участника АТО), а также рассказали о работе в направлении психофизической реабилитации. Социальная карточка участника АТО позволит участникам боевых действий и членам их семей получать бесплатную правовую и юридическую консультацию, бесплатное обследование и оказание медицинских услуг, скидки на покупки в торговых сетях.
 
В течение двухдневных сборов занятия будут проводить начальники управлений и отделов Главного управления НГУ по направлениям своей деятельности. В частности, будут обсуждены перспективы и пути реформирования системы подготовки подразделений, аспекты комплектования воинских частей контрактниками и т.д.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling