Экономика

От металлочерепицы до арматуры: строим дом внимательно

30 июня 2016 14:49
  На правах рекламы

В процессе строительства дома вам предстоит решить множество различных вопросов и подойти к этому делу максимально ответственно. Выбор любой детали, любого строительного материала еще на этапе возведения здания обеспечит вам комфортное будущее в дальнейшем, когда все будет готово. Поэтому не стремитесь к экономии или к красоте: первое, на что вы должны обращать внимание — это качество тех или иных изделий.

Выбираем кровельный материал для крыши

За домашний комфорт и уют во многом отвечает она — крыша вашего дома. Поэтому вы должны выбрать самый достойный кровельный материал, который обеспечит надежную и долгую эксплуатацию, а также красивый внешний вид. Сегодня большой популярностью пользуется металлочерепица — кровельный материал нового поколения. Она надежная, красивая и долговечная. Правильно положенная металлочерепица прослужит вам дольше сорока лет, в каких бы климатических условиях вы ни проживали. Кроме того, она очень красиво смотрится, повторяя внешний вид натуральной черепицы, стоимость которой, как всем хорошо известно, довольно немаленькая. Но, пожалуй, одно из главных преимуществ такого кровельного материала как металлочерепица — цена на нее. Она относительно невысока, особенно, если учесть те положительные качества, которые ей характерны.

Металлочерепица различается по своему внешнему виду, по цвету, а также форме волн. Этот параметр при заказе выбирает сам покупатель исходя из общего дизайна своего дома. Также данный кровельный материал часто используется в качестве листа для забора, что тоже смотрится довольно неплохо да и надежно вас защищает от нежелательных гостей или зрителей.

Выбираем арматуру

Но самый главный момент в строительстве дома — это, конечно же, его фундамент. И в процессе его закладки вам обязательно следует использовать такое металлоизделие, как арматура. Эта важная деталь выполняет функцию силового каркаса, поддерживая фундамент здания. Когда вы столкнетесь с выбором этого материала, вам предложат:

  • металлическую арматуру;
  • стеклопластиковую.

Конечно, классическая железная арматура пользуется большей популярностью. Она дешевле и она, так сказать, уже хорошо всем известна. Стеклопластиковая арматура вошла в обиход не так давно, среди ее положительных качеств строители выделяют то, что она не поддается коррозии и не боится температурных скачков.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling