Спорт

Евро-2016: Уэльс — Бельгия. Перед матчем

1 июля 2016 10:55

Во втором четвертьфинале Евро-2016 встречаются Бельгия и Уэльс — две отлично играющие команды, для которых полуфинал будет большим успехом.

Бельгия, возможно, самая крутая команда Евро-2016. В ней играет едва ли не половина «Тоттенхэма» (Тоби Алдервейрелд, Ян Вертонген, Мусса Дембеле), нападение «Ливерпуля» (Дивок Ориги и Кристиан Бентеке), лидер «Эвертона» (Ромен Лукаку), лидер «Челси» (Эден Азар), системообразующие игроки «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед» (Кевин де Брюйне и Маруан Феллайни) и два очень крутых вратаря (Тибо Куртуа, «Челси», и Симон Миньоле, «Ливерпуль»). Иными словами, костяк команды играет в самом сильном чемпионате в мире — и не просто играет, а зажигает.

У Бельгии, конечно, нет такой суперзвезды, как валлийский Гарет Бейл, — талант по команде распределен более ровно. Впрочем, возможно, это бельгийцам даже мешает — концентрация футбольных гениев столь велика, что приходится кого-то оставлять вне стартового состава.

Между прочим, 23 футболиста Бельгии и Уэльса играют в английской премьер-лиге. В четвертьфинале мы увидим очень английский футбол в его лучшем виде.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling