Новости

Как избавиться от неприятного запаха изо рта

3 июля 2016 20:30
  На правах рекламы

Каждый в своей жизни может столкнуться с проблемой, когда вам могут намекнуть о неприятном запахе изо рта. Такое случается, но этого можно избежать. Вот несколько простых шагов, которые можно предпринять, чтобы избежать неловкого положения.

Поддержание правильной гигиены полости рта

Это ключ к устранению плохого запаха изо рта, однако многие люди пренебрегают этим фактом. В идеале, каждый раз после приема пищи вы должны чистить зубы щеткой и специальной зубной нитью. Это помогает в значительной степени очистить полость рта от бактерий, вызывающих неприятный запах. После этого двукратное полоскание рта поможет не допустить появление кариеса и уменьшить количество бактерий, которые вызывают зубной налет. Используйте антисептический ополаскиватель LISTERINE®, который убивает бактерии, а не просто является косметическим средством, которое только перекрывает запах, но не устраняет причину.  Больше информации об этом ополаскивателе на сайте http://listerine.ua/.

Что вы едите

Все, что вы потребляете в пищу, впитывается в кровь и затем проявляется, когда вы дышите и говорите. Острые ингредиенты такие, как чеснок, лук и другие пряные продукты являются одними из главных источников неприятного запаха изо рта. Так что ешьте больше овощей и зелени, например, сельдерей, морковь и петрушку - высокое содержание воды в них поможет очистить рот от мусора. Остерегайтесь слишком кислых продуктов, так как они могут вызывать раздражение десен, что в свою очередь также может стать причиной появления плохого запаха.

Напитки

Если вы не имеете возможности после каждого приема пищи заниматься чисткой зубов щеткой и зубной нитью, а потом еще и полоскать рот, то питье может помочь очистить рот от бактерий и остатков пищи, прежде чем они могут начать вызывать проблемы. Вода является идеальным средством. Будьте осторожны со сладкими напитками (особенно газированными) и всем, что имеет избыток сахара, так как, смешиваясь с остатками пищи, они могут также вызывать плохой запах из полости рта.

Жуйте правильную жвачку

Использование жевательной резинки без сахара после еды может помочь освежить дыхание. Жвачка поддерживает слюноотделение, и таким образом ваш рот может естественным путем вымывать бактерии и остатки пищи. Жевательная резинка, содержащая только ксилит, также может помочь уменьшить запах из полости рта. Будьте осторожны с ментоловыми жвачками: в лучшем случае они будут просто маскировать неприятный запах изо рта, в худшем случае они будут содержать сахар, который будет просто прилипать к зубам, и усугубит вашу проблему. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling