Евро-2016: Сборная Уэльса вышла в полуфинал

1 июля 2016 23:51

В Лилле сыгран второй четвертьфинальный матч чемпионата Европы по футболу. Сборная Уэльса сенсационно обыграла Бельгию 3:1.

Отметим, что согласно рейтингу FIFA, национальная сборная Бельгии занимает вторую строчку. На первой - Аргентина. Валлийцы - на 26-м.

В полуфинале 6 июля Уэльс сыграет с Португалией.

Четвертьфинальный матч, состоявшийся на стадионе "Пьер Моруа", завершился волевой победой валлийцев со счетом 3:1.

На гол Раджи Наингголана (13-я минута) сборная Уэльса ответила точными ударами Эшли Уильямса (31), Хала Робсона-Кану (55) и Сэма Воукса (86).

Валлийцы впервые в истории вышли в полуфинал континентального первенства. Ранее сборная Уэльса доходила до стадии 1/4 финала на чемпионате Европы 1976 года, но тогда финальная часть турнира начиналась с полуфинала.