Техно

Ученые обнадежили людей, употребляющих сливочное масло

2 июля 2016 16:15

Умеренное потребление масла не повышает риск болезней сердца, инсульта, и, на самом деле, даже может защитить от диабета. Это обнаружили исследователи из Университета Тафтса. Специалисты проанализировали данные 6,5 миллиона человек из более чем 15 стран, рассказывает МедДэйли со ссылкой Times of India.

За время исследования 28271 человек умер, у 9783 участников выявили сердечно-сосудистые заболевания, а у 23954 - диабет 2-го типа. Исследование показало, что людям, страдающим от болезней сердца или каких-либо хронических заболеваний, не стоит бояться масла. По сравнению с сахаром и продуктами, богатыми крахмалом, оно не опасно для здоровья.

Правда, масло, намазанное на белый хлеб или другие вредные продукты, способно повысить риск диабета и сердечно-сосудистых заболеваний. Маргарин и масло для приготовления пищи, в котором много полезных жиров, например, льняное, рапсовое, соевое и оливковое, были полезнее сливочного масла и очищенных зерновых продуктов. Однако в целом сливочное масло почти не влияло на здоровье.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling