Политика

Президент рассказал о том, как поможет Украине саммит НАТО в Варшаве

2 июля 2016 22:03

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что в ходе саммита НАТО в Варшаве будет одобрен пакет помощи Украине на сектор безопасности и обороны.

"Особым участием нашего государства в саммите НАТО в этом году станет то, что Украина будет единственным государством-партнером Альянса, у которого в его рамках состоится отдельное заседание на самом высоком уровне - Комиссии Украина-НАТО. Это свидетельствует и о высоком внимании со стороны стран Альянса, и о преданной поддержке союзниками нашего государства в сложных условиях, и настроенность на дальнейшее укрепление особого партнерства, которое есть у Украины и НАТО", - сказал глава государства во время церемонии передачи прибывших из США контрбатарейных радаров в аэропорту Борисполь в субботу.

Он добавил, что по результатам саммита "мы согласуем комплексный пакет помощи - документ, направленный на укрепление обороны нашего государства с помощью более мощных структур безопасности".

"Этот пакет позволит нам консолидировать существующие направления поддержки НАТО и поможет нам установить более действенную, эффективную оборону и безопасность, которая тоже будет реформироваться по графику, который утвержден в стратегическом оборонном бюллетене", - сказал П.Порошенко. Президент отметил, что Альянс решительно поддерживает Украину и осуждает агрессивные действия России против Украины.

Источник: Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling