Криминал

Боевики 26 раз обстреливали позиции украинских военных

5 июля 2016 19:41

В зоне проведения антитеррористической операции по состоянию на 18:00 вторника, 5 июля 2016 года, зафиксировано 26 обстрелов российскими террористическими войсками позиций украинских военных, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Боевая активность российских оккупационных войск на украинском Донбассе продолжается, но ситуация контролируемая. С начала суток в районе проведения АТО зафиксировано 26 вражеских обстрелов позиций наших войск", - сказано в сводке пресс-центра штаба АТО.

Как сообщается, на мариупольском направлении НВФ, нарушая Минские договоренности били из 122 мм артсистем по опорным пунктам сил АТО в Старогнатовки, Талаковки и Гнутовом. Из запрещенных 120 мм минометов боевики также обстреляли украинских военных в Широкино, Марьинке и трижды в Красногоровке. "Под огнем из гранатометов и стрелкового оружия оказалось Березовое", - сказано в сводке.

На донецком направлении, по информации пресс-центра штаба АТО, НВФ из 122 мм артиллерии открывали огонь по позициям сил АТО вблизи Невельского, а с 120 мм минометов – возле Зайцево и шахты Бутовка.

"Из 82 мм минометов противник вел огонь по защитникам Авдеевки, а из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов стрелял по Луганскому и Песках", - сказано в сообщении.

В Луганской области зафиксирован один вражеский обстрел украинских позиций неподалеку от Новоалександровки.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling