Криминал

ШОК: Авиапассажиры в Китае забили до смерти террористов, пытавшихся взорвать лайнер

7 июля 2016 14:38

В Китае пассажиры самолета авиакомпании Tianjin Airlines скрутили шестерых человек, предположительно, пытавшихся угнать лайнер. Во время драки двое террористов получили смертельные травмы.

Daily Mail передает, что, похоже, самолет пытались захватить уйгуры, представители мусульманского меньшинства.

Самолет выполнял внутренний китайский рейс из Хотана в Урумчи. Подозреваемые — жители Кашгара. Они прошли на борт на алюминиевых костылях, притворяясь инвалидами.

Через несколько минут после взлета шестеро предполагаемых террористов встали и объявили пассажирам, что берут под контроль самолет, разобрали костыли на палки и попытались прорваться в кабину пилотов.

Пассажиры, среди которых были полицейские, помешали им и в ожесточенной схватке смогли нейтрализовать террористов. Через 20 минут после взлета самолет сел в аэропорту Хотана, и террористов арестовали. Двое из них вскоре умерли от полученных в драке ран. По меньшей мере, один из арестованных сказал, что они планировали взорвать самолет, пронеся взрывчатку в костылях.

Вместе с тем, уйгурская организация заявила, что китайские власти представили ложную информацию, и на самом деле имела место драка пассажиров из-за спора о местах в самолете.

Источник: orientalexpress


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling