Харьков

Более 40 бойцов "КОРДа" вошли в полицию Киевщины и Харьковщины (фото, видео)

8 июля 2016 19:00

Более 40 бойцов полицейского спецподразделения «КОРД» завершили обучение и возвращаются в главные управления полиции в Харьковской и Киевской областях. Выпуск спецназовцев состоялся сегодня, 8 июля. Сертификаты вручила бойцам глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе.

В течение двух месяцев 42 бойца из подразделений полиции Сумской и Киевской областей проходили интенсивный курс подготовки к несению службы. В программу обучения вошли практические стрельбы, тактическая и психологическая подготовка, другие дисциплины.

Вручая полицейским сертификаты, Глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе отметила, что спецназовцы должны действовать по современным правилам и цивилизованным стандартам работы полицейских.

«Хочу сказать то, что говорю всем полицейским: нужно работать с огнем в сердце и с мудростью», – отметила Хатия Деканоидзе.

Она заверила, что руководство МВД и Нацполиции готово поддерживать и мотивировать полицейских спецназовцев. Кроме того, Хатия Деканоидзе выразила благодарность американским партнерам за их помощь в том, чтобы в Украине появилось полицейское спецподразделение, отвечающее современным стандартам.

После обучения полицейские отбудут в места постоянной дислокации.

Напомним, в середине мая представители двух областных отрядов прибыли на обучение в Тренинговый центр спецподразделения «КОРД».

По словам заместителя начальника Департамента организации деятельности «КОРД» Национальной полиции Украины Николая Путия, 80% учебного курса бойцов составляют практические занятия, в частности – тактика действий в экстремальных условиях, действия малых и средних групп, а также задержание злоумышленников на автомобилях и в помещениях. Кроме того, правоохранители получали боевые навыки снайпинга и боя на ножах.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling