Политика

"Наша Украина" призывает Тимошенко уйти в отставку

27 июня 2009 15:51

Партия "Народный союз "Наша Украина" (НСНУ) требует от Премьер-министра Юлии Тимошенко  уйти в отставку или отказаться от президентских амбиций. Об этом идет речь в резолюции политической силы, принятой на ее VII съезде.

В документе говорится: "Мы требуем от Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко либо отказаться от президентских амбиций и сконцентрировать все усилия на исправлении допущенных ошибок, либо уйти в отставку. "Наша Украина" отмечает, что с начала года Кабмин провалил реализацию мер в социальной сфере и фактически менее чем за полгода Украина потеряла значительную часть достижений по поддержке социально незащищенных граждан, а также пережила падение социальных стандартов".

Партия констатирует, что впервые с 2005 года остановлены выплаты помощи матерям при рождении ребенка. Кроме того, "Наша Украина" уверена, что экономический кризис в стране является не результатом мирового экономического кризиса, а вызван безответственной позицией правительства по формированию Государственного бюджета и недостатком профессионализма в экономическом блоке правительства.

В "Нашей Украине" отметили, что до сих пор не утверждены бюджетные показатели на 2010 год, а глава правительства при этом объявляет о начале своей предвыборной кампании. "Наша Украина" заявляет, что в условиях, когда правительство неспособно достойно выполнять возложенные на него обязанности и обеспечивать реализацию первоочередных социальных и экономических приоритетов, его руководитель не имеет морального права баллотироваться на пост Президента Украины", - сказано в документе.

Кроме того, партия призывает Кабмин прекратить политику популизма и требует внести на рассмотрение Верховной Рады проекты решений по выведению экономики из кризиса.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling